CATEGORÍA 7 Y MENORES FEMENIL
No. Nombre Club Cat. Rama Zona 1er día 2do día 3er día 4to día 5to día Total 1er día 2do día Total Lugar
1 Casandra Cantú Chávez Vallescondido 7 y men F Norte 4 15 14 13 12 54 8 11 73 1
2 Montserrat Floresgómez Nieves México 7 y men F Sur 16 11 7 15 9 51 4 5 60 2
3 Aranza González Chiluca 7 y men F Norte 8 7 1 8 12 35 12 10 57 3
4 Carla Senosian Chapultepec 7 y men F Sur 4 3 2 5 8 20 10 9 39
5 Ania Floresgómez Nieves México 7 y men F Sur 3 0 4 2 2 11 2 4 17
6 Anakarina Guerrero Macias Encinos 7 y men F Centro 0 4 2 1 N.P. 7 N.P. N.C.
7 Fernanda González Cramer CCCM 7 y men F Sur 0 0 0 0 3 3 N.P. N.C.
C     O     R     T     E
8 Lucia Gutiérrez De Haro Encinos 7 y men F Centro 9 N.P. 0 N.P. N.P. N.C.
CATEGORÍA 8-9 FEMENIL
No. Nombre Club Cat. Rama Zona 1er día 2do día 3er día 4to día 5to día Total 1er día 2do día Total Lugar
1 Ana Quejeiro Casares Encinos 8-9 F Centro 22 19 16 16 15 73 18 16 107 1
2 Paula Ortíz Zamora México 8-9 F Sur N.P. 22 14 18 22 76 13 15 104 2
3 Mariana Pietrini Topete Chapultepec 8-9 F Centro 14 12 15 17 9 58 19 19 96 3
4 Jimena Cortés Orvañanos Encinos 8-9 F Centro 10 17 17 12 16 62 10 20 92
5 Luciana Urgelles Quintanilla Bosque Real 8-9 F Centro 15 14 16 14 17 62 17 10 89
6 Regina Cantú Chávez Vallescondido 8-9 F Norte 17 10 5 14 17 58 12 11 81
7 Ivana Tapía Pérez Vallescondido 8-9 F Norte 12 N.P. 5 12 15 44 5 10 59
8 Amaia Lecumberri Espinosa Santa Fe 8-9 F Centro 16 N.P. 13 13 6 48 N.P. N.P. N.C.
C     O     R     T     E
9 Luisa Senosiain Torrado Chapultepec 8-9 F Sur 15 6 9 2 5 35 10 9 54
10 María José Pascual Chiluca 8-9 F Norte 8 13 10 7 6 38
11 Maryah Rocha López Amanali 8-9 F Centro 0 7 3 1 5 16
12 Victoria Madrid De Lautrec Telmaszewski Encinos 8-9 F Centro 3 N.P. N.P. N.P. N.P. N.C
CATEGORÍA 10-11 FEMENIL
No. Nombre Club Cat. Rama Zona 1er día 2do día 3er día 4to día 5to día Total 1er día 2do día Total Lugar
1 Fernanda Rendón Bermúdez San Carlos 10-11 F Centro 19 17 12 17 N.P. 65 20 19 104 1
2 Luciana Ramos Barroso Chapultepec 10-11 F Centro 15 15 12 10 17 59 14 19 92 2
3 Valentina Peña Anaya * Chiluca 10-11 F Norte 13 16 14 13 7 56 13 17 86 3
4 María Cano Ferreira Bosque Real 10-11 F Centro 12 13 12 11 8 48 15 13 76 3
5 Isabela Carmona Lemus L.C.C. 10-11 F Centro 9 18 11 6 13 51 8 10 69
6 Sofia Bravo Knobloch Encinos 10-11 F Centro 12 7 15 12 6 46 N.P. N.C.
7 Victoria Mayela Ruiz Hernández Hacienda 10-11 F Norte 14 12 9 10 N.P. 45 N.P. N.C.
8 Arantza Aparicio Navarrete Amanali 10-11 F Sur 13 9 13 8 5 43 N.P. N.C.
C     O     R     T     E
9 Valentina Karam Acosta Malinalco 10-11 F Centro 11 11 4 7 10 39
10 María Fernanda Malagón Arías San Carlos 10-11 F Centro 11 10 6 6 12 39
11 Samantha E. López Parra Ortíz San Carlos 10-11 F Centro 6 10 10 12 5 38
12 Daniela Sánchez Ongay Santa Fe 10-11 F Centro 6 8 10 9 3 33
13 Laura Sofia Preciado Bayardo Encinos 10-11 F Centro 7 7 6 10 8 32
14 Andrea Alvarez Jimenez Encinos 10-11 F Centro 4 8 6 6 11 31
15 Sofía Brom Sandoval Vallescondido 10-11 F Norte 5 8 7 6 6 27
16 Renata de la Parra Vallescondido 10-11 F Norte 4 6 9 5 6 26
17 CONSTANZA MORGADO CCCM 10-11 F Sur 4 2 9 4 4 21
18 Isabela Romero Ruiz Vallescondido 10-11 F Norte 2 4 2 7 7 20
19 Mariana González Vargas Bosques 10-11 F Centro 8 4 2 3 1 17
20 María Senosiain Torrado Chapultepec 10-11 F Sur 2 3 1 N.P. 6 12
21 Lorenza Davis Chapultepec 10-11 F Centro 3 3 0 3 N.P. 9
CATEGORÍA 12-13 FEMENIL
No. Nombre Club Cat. Rama Zona 1er día 2do día 3er día 4to día 5to día Total 1er día 2do día Total Lugar
1 Valeria Cruz Rosano Bellavista 12-13 F Norte 17 16 16 18 14 67 39 44 150 1
2 Azul Keyra Amezcua Ávila * Bosque Real 12-13 F Centro 20 12 11 11 24 67 37 39 143 2
3 Sabrina Lobeira CCCM 12-13 F Sur 11 20 11 18 12 61 35 42 138 2
4 Thaiz Geraldine Amezcua Ávila * Bosque Real 12-13 F Centro 17 16 9 16 14 63 30 37 130
5 Renata García Manzano Caudillo R. Avándaro 12-13 F Centro 10 15 14 14 16 59 33 34 126 3
6 Joanna Karime García Islas Malinalco 12-13 F Centro 5 9 15 12 12 48 25 30 103
7 Carolina Mendez Gracida Vallescondido 12-13 F Norte 13 11 6 13 11 48 21 30 99
8 Isabel Gutiérrez Paillard * Bosque Real 12-13 F Centro 13 13 10 16 18 60 N.P. N.C.
C     O     R     T     E
9 Ma. Fernanda Ortiz Zamora * México 12-13 F Sur N.P. 10 12 8 13 43 26 34 103
10 Elba Horcasitas Barrios Bosque Real 12-13 F Centro 8 17 5 13 9 47 22 25 94
11 Ana Karen Rosales Badillo Bosque Real 12-13 F Centro 5 17 7 9 10 43 27 22 92
12 Ana Maria De Lourdes Espindola Sosa México 12-13 F Sur 7 11 8 6 10 36 13 12 61
13 Judith Yapur García Bosque Real 12-13 F Centro 6 9 2 3 2 20
14 Alejandra Elizundia Martinez-Gallardo Encinos 12-13 F Centro 4 3 4 8 4 20
15 Paula Limón Hernández Malinalco 12-13 F Centro 5 6 5 2 3 19
16 Denisse Lacroix Garza Amanali 12-13 F Norte 4 6 3 5 N.P. 18
CATEGORÍA 14-18 FEMENIL
No. Nombre Club Cat. Rama Zona 1er día 2do día 3er día 4to día 5to día Total 1er día 2do día Total Lugar
1 Thais Garcia Moreno México 14-18 F Sur 17 16 23 19 20 79 47 43 169 1
2 Ana Sofía Alanís Cisneros Malinalco 14-18 F Centro N.P. 19 17 17 15 68 39 36 143 2
3 Michelle Cynthia García Islas Malinalco 14-18 F Centro 11 19 15 15 20 69 27 32 128 3
4 Kiria Hernández Sashida Hacienda 14-18 F Norte 13 9 14 16 16 59 34 27 120
5 Ana Paula Navarro Gómez Pachuca 14-18 F Norte 11 N.P. 7 13 11 42 30 26 98
6 María Fernanda Ramírez García Malinalco 14-18 F Centro 13 12 N.P. 11 15 51 20 21 92
7 Isabel Villalobos Cacho Bellavista 14-18 F Norte 3 13 11 8 9 41 20 30 91
8 Natalia Hanono Rigada Encinos 14-18 F Centro 10 12 9 8 6 39 14 5 58
C     O     R     T     E
9 Ana Paula Muñoz Gutiérrez Hacienda 14-18 F Norte 3 10 4 N.P. 9 26 14 23 63
10 Paulina  Hanono Rigada Encinos 14-18 F Centro 11 7 11 5 8 37
11 Mariana Gómez Gómez Amanali 14-18 F Norte 2 8 4 10 10 32
12 Rebeca Magaña Solís Amanali 14-18 F Norte 2 1 0 1 N.P. 4
CATEGORÍA 7 Y MENORES VARONIL
No. Nombre Club Cat. Rama Zona 1er día 2do día 3er día 4to día 5to día Total 1er día 2do día Total Lugar
1 Sebastián Badillo Diaz Chiluca 7 y men V Norte 10 21 9 19 10 60 17 25 102 1
2 Rocco López Parra Hacienda 7 y men V Norte 14 17 N.P. 8 14 53 11 11 75 2
3 Juan Felipe Romero Ruiz Vallescondido 7 y men V Norte 11 8 7 8 14 41 9 16 66 3
4 Mateo Velez Harker Encinos 7 y men V Centro 5 10 14 8 4 37 15 14 66
5 Piero Checa Bosque Real 7 y men V Centro 12 5 14 10 6 42 5 6 53
6 Alejandro Uribe CHILUCA 7 y men V Norte N.P. 12 4 3 4 23 8 9 40
7 Antonio Schekaibán Bosque Real 7 y men V Centro N.P. 11 10 13 10 44 N.P. N.C.
8 Javier Bringold Ortega Hacienda 7 y men V Centro 5 8 11 10 7 36 N.P. N.C.
C     O     R     T     E
9 Patricio Candiani CCCM 7 Y MEN V Sur 19 13 N.P. N.P. N.P. N.C.
CATEGORÍA 8-9 VARONIL
No. Nombre Club Cat. Rama Zona 1er día 2do día 3er día 4to día 5to día Total 1er día 2do día Total Lugar
1 Javier Morgado CCCM 8-9 V Sur 14 22 26 23 27 98 28 21 147 1
2 Mauricio Alvarado Villa San Carlos 8-9 V Centro 22 21 24 24 19 91 25 24 140 2
3 Carlos Vargas Villafaña Bosque Real 8-9 V Centro 21 23 18 26 22 92 18 24 134 3
4 Eugenio Martínez Villegas* Hacienda 8-9 V Norte 21 18 17 22 22 83 24 22 129
5 Andrés González CCCM 8-9 V Sur 20 21 21 19 20 82 21 24 127
6 Gonzalo Loberira CCCM 8-9 V Sur N.P. 19 20 14 20 73 18 16 107
7 Matías González CCCM 8-9 V Sur 13 12 19 18 15 65 21 15 101
8 José Luis Vázquez CCCM 8-9 V Sur 9 7 10 16 13 48 10 21 79
9 Chistian Gibrán García Islas Malinalco 8-9 V Centro 8 12 8 10 10 40 19 17 76
10 Patricio Bravo Knobloch Encinos 8-9 V Centro 13 21 16 19 18 74 N.P. N.P. N.C.
11 Emiliano Karam Acosta Malinalco 8-9 V Centro 11 15 20 20 17 72 N.P. N.P. N.C.
12 Mateo Cuellar CCCM 8-9 V Sur 19 5 11 10 N.P. 45 N.P. N.P. N.C.
13 Santiago Rodriguez Gonzalez México 8-9 V Sur 8 8 N.P. 3 18 37 N.P. N.P. N.C.
C     O     R     T     E
14 Manolo Gutiérrez De Haro Encinos 8-9 V Centro 8 N.P. 11 N.P. 23 N.C.
15 Santiago Paredes León Encinos 8-9 V Centro 10 N.P. N.P. N.P. N.P. N.C.
16 Nicolas Paredes León Encinos 8-9 V Centro 3 N.P. N.P. N.P. N.P. N.C.
17 Alexis Candiani CCCM 8-9 V Sur 21 12 N.P. N.P. N.P. N.C.
CATEGORÍA 10-11 VARONIL
No. Nombre Club Cat. Rama Zona 1er día 2do día 3er día 4to día 5to día Total 1er día 2do día Total Lugar
1 Diego González CCCM 10-11 V Sur 19 18 19 22 17 78 22 26 126 1
2 Adrián Giesemann CCCM 10-11 V Sur 17 19 21 14 21 78 19 17 114 2
3 Juan Carlos Ramos Ramírez Bosque Real 10-11 V Centro 15 16 15 13 12 59 18 14 91 3
4 Emilio González CCCM 10-11 V Sur 14 14 12 12 15 55 14 12 81
5 Maximiliano Fernández López Bosque Real 10-11 V Centro 9 15 13 9 13 50 12 15 77
6 Diego  Hanono Rigada Encinos 10-11 V Centro 16 10 9 10 15 51 7 14 72
7 Mariano Aguirre Perez Lamadrid México 10-11 V Sur 8 9 11 14 N.P. 42 10 19 71
8 Diego Haiat Chiluca 10-11 V Norte 17 10 10 8 7 45 9 17 71
9 Patricio González CCCM 10-11 V Sur 14 9 10 11 13 48 10 13 71
10 Emilio Martínez Villegas* Hacienda 10-11 V Norte 6 8 7 10 16 41 12 11 64
11 Jorge Castro Kahwagi México 10-11 V Sur 9 3 7 12 9 37 7 11 55
12 Emilio Goudet Santa Fe 10-11 V Centro 10 N.P. 1 12 13 36 10 9 55
13 Luis Manuel Alanís Cisneros Malinalco 10-11 V Centro N.P. 8 7 8 7 30 9 8 47
14 Luis Gerardo Sanchez Monroy México 10-11 V Sur 9 3 9 9 N.P. 30 5 7 42
15 Raúl Patricio Urgelles Bosque Real 10-11 V Centro 7 11 8 9 2 35 6 41
16 Carlos Aboumrad Assad Bosque Real 10-11 V Centro 9 13 11 5 4 38 N.P. N.P. N.C.
17 Gerardo Razo Collins Bosque Real 10-11 V Centro 5 9 8 7 11 35 N.P. N.P. N.C.
18 Humberto Riquelme Chiluca 10-11 V Norte 7 14 3 N.P. 9 33 N.P. N.P. N.C.
C     O     R     T     E
19 Xavier Cortés Orvañanos Encinos 10-11 V Centro 5 7 1 7 10 29 3 6 38
20 Emilio Magaña Ugalde Bosque Real 10-11 V Centro 6 4 10 3 5 25
21 Pablo Cardoso CCCM 10-11 V Sur 5 6 2 8 6 25
22 Juan Elizondo Castillo L.C.C. 10-11 V Centro 2 7 6 3 8 24
23 Alejandro Cueli Chiluca 10-11 V Centro N.P. 8 4 3 4 19
24 Santiago Bojorquez Fonseca Encinos 10-11 V Centro 1 8 1 5 4 18
25 Christian Torrijos Rosas Vallescondido 10-11 V Norte 1 2 4 4 6 16
26 Sebastián Torrijos Rosas Vallescondido 10-11 V Norte 2 2 6 4 2 14
27 Emilio Martínez Bosques 10-11 V Centro 4 N.P. 7 N.P. 7 N.C.
28 Gabriel Saba Bellavista 10-11 V Norte 13 N.P. N.P. N.P. N.P. N.C.
CATEGORÍA 12-13 VARONIL
No. Nombre Club Cat. Rama Zona 1er día 2do día 3er día 4to día 5to día Total 1er día 2do día Total Lugar
1 Gerardo Ruiz CCCM 12-13 V Sur 20 19 11 25 17 81 40 44 165 1
2 César Romero Tamariz Bosque Real 12-13 V Centro 14 24 20 8 20 78 35 38 151 2
3 Tenoch Nicolas Ochoa  Diaz Encinos 12-13 V Centro 15 18 20 13 16 69 34 38 141 3
4 José Luis Hernaiz Cantú Bosques 12-13 V Centro 15 21 19 17 15 72 28 38 138
5 Mariano González * CCCM 12-13 V Sur 18 14 17 23 19 77 26 32 135
6 Esteban Ramirez Sashida Hacienda 12-13 V Norte 19 17 11 13 20 69 31 31 131
7 Julio Fernández López Bosque Real 12-13 V Centro 12 15 14 18 13 60 32 35 127
8 Bernardo Ramírez Sahagún Malinalco 12-13 V Centro 16 12 15 13 13 57 34 33 124
9 Santiago Lopez Mejido México 12-13 V Sur 18 8 12 20 17 67 28 27 122
10 Adrian Aguirre Perez Lamadrid México 12-13 V Sur 18 13 13 13 17 61 29 28 118
11 Juan Pablo Lazo De La Vega Labarthe México 12-13 V Sur 15 18 17 16 10 66 20 24 110
12 Francisco Alonso Matuk Bosques 12-13 V Centro 17 17 8 14 15 63 19 26 108
13 Patricio Olmedo Rodríguez L.C.C. 12-13 V Centro 10 18 10 12 13 53 34 21 108
14 Emiliano Prado Wabe Chiluca 12-13 V Norte 15 20 18 17 13 70 N.P. N.C.
15 Matías Ureña Guerrero San Carlos 12-13 V Centro 17 17 20 14 N.P. 68 N.P. N.C.
16 Jeronimo Panuco Lutzenkirchen Encinos 12-13 V Centro 16 17 10 17 17 67 N.P. N.C.
17 Santiago Santillana México 12-13 V Sur 19 17 14 11 12 62 N.P. N.C.
18 DAVID ESPINOSA RIOS CCCM 12-13 v Sur N.P. 15 14 12 11 52 N.P. N.C.
C     O     R     T     E
19 Diego Vogt Del Valle México 12-13 V Sur 7 13 9 8 15 45 26 71
20 Diego  Alvarado Rescala Encinos 12-13 V Centro 7 14 16 8 13 51
21 Santiago Alvarez del Castillo Bosques 12-13 V Centro N.P. 10 18 7 13 48
22 Diego Yapur Bosque Real 12-13 V Centro N.P. 9 11 12 12 44
23 Diego López Chumacero Bosque Real 12-13 V Centro 10 9 11 10 N.P. 40
24 Joaquín Rodríguez L.C.C. 12-13 V Centro 10 14 6 8 5 38
25 Raul Trujillo Cadena México 12-13 V Sur 10 5 14 4 8 37
26 Isac Kampler Chiluca 12-13 V Centro 9 10 3 6 11 36
27 Paticio Manzo Turegano Bosque Real 12-13 V Centro 12 N.P. 6 9 9 36
28 Emiliano Osornio Chiluca 12-13 V Norte 4 4 7 6 N.P. 21
29 Diego  Aguilar Chavez Encinos 12-13 V Centro 2 8 3 RET 3 16
30 Iñigo Manuel Sancho-Rodrigo López Golfer´s 12-13 V Centro 8 N.P. 11 6 N.P. N.C.
31 Andres Burghardt Mendez Torres México 12-13 V Sur 11 8 N.P. N.P. N.P. N.C.
32 Emilio Olvera Garza México 12-13 V Sur N.P. 6 7 4 N.P. N.C.
CATEGORÍA 14-15 VARONIL
No. Nombre Club Cat. Rama Zona 1er día 2do día 3er día 4to día 5to día Total 1er día 2do día Total Lugar
1 Erick Sulser Ponce De Leon * México 14-15 V Sur 18 15 17 19 18 72 44 36 152 1
2 Carlos Vogt Del Valle México 14-15 V Sur 19 13 10 19 12 63 37 31 131 1
3 Ricardo Coronel Batiz Bosque Real 14-15 V Centro N.P. 11 13 12 8 44 21 29 94 2
4 Humberto Olvera Garza México 14-15 V Sur 11 8 9 11 12 43 26 24 93 3
5 Juan Pablo Ibarrola Mateos México 14-15 V Sur 11 5 8 9 11 39 22 23 84
6 Ramses Karim Acosta Cárdenas Amanali 14-15 V Sur 3 12 N.P. 5 11 31 23 26 80
7 Fernando Garcia Sanchez México 14-15 V Sur 4 5 12 5 13 35 20 22 77
8 Joel Jose Espindola Sosa México 14-15 V Sur 5 6 4 6 7 24 20 19 63
9 Rodrigo Enriquez CCCM 14-15 V Sur 7 N.P. 5 3 6 21 26 12 59
10 Octavio Rocha López Amanali 14-15 V Centro 5 1 8 7 8 28 12 16 56
11 Santiago Toca Sanchez México 14-15 V Sur 7 11 N.P. 11 10 39 N.P. N.C.
C     O     R     T     E
12 Esteban Sapien Ramírez Amanali 14-15 V Centro N.P. 9 N.P. N.P. N.P. N.C.
13 Jerónimo Girault Urquiza Avándaro 14-15 V Centro 8 N.P. N.P. N.P. 13 N.C.
CATEGORÍA 16-18 VARONIL
No. Nombre Club Cat. Rama Zona 1er día 2do día 3er día 4to día 5to día Total 1er día 2do día Total Lugar
1 Pablo González Cramer CCCM 16-18 V Sur 22 23 13 17 17 79 48 49 176 1
2 Roberto Mikse L.C.C. 16-18 V Centro 18 24 24 16 22 88 46 41 175 2
3 Mauricio Rodríguez CCCM 16-18 V Sur 21 N.P. 20 15 16 72 45 44 161 3
4 Andrés Gutiérrez Conde Bosque Real 16-18 V Centro 19 18 17 19 14 73 42 40 155
5 Miguel Muñoz Urbina Chiluca 16-18 V Norte 16 18 21 8 13 68 36 41 145
6 Antonio Rivero-Vázquez Bosque Real 16-18 V Centro 5 17 18 18 13 66 37 34 137
7 Raúl Rivero CCCM 16-18 V Sur 18 19 18 N.P. 17 72 34 31 137
8 Simón Kampler Chiluca 16-18 V Centro 9 13 13 8 12 47 21 13 81
9 José Antonio Roca CCCM 16-18 V Sur 17 13 11 9 11 52 N.P. N.C.
10 Carlos Pedro Sahaguian Zertuche México 16-18 V Sur 15 11 N.P. 9 14 49 N.P. N.C.
C     O     R     T     E
11 José Martín Fueyo Arroyo Bosque Real 16-18 V Centro N.P. 25 17 11 N.P. N.C.
12 Diego Pardo Avándaro 16-18 V Centro N.P. N.P. 24 24 22 N.C.
13 Juan Pablo Orvañanos CCCM 16-18 V Centro 17 N.P. 15 14 N.P. N.C.
14 DIEGO ALLENDE Santa Fe 16-18 V Centro N.P. N.P. 21 18 N.P. N.C.
15 Fernando Ocejo Santa Fe 16-18 V Centro N.P. N.P. 19 14 13 N.C.
16 Pablo Rocha Gomez Encinos 16-18 V Centro 15 N.P. N.P. 17 10 N.C.
17 Martín Manzo Bosque Real 16-18 V Centro 7 N.P. 11 7 N.P. N.C.
18 MIGUEL REIDER Bosque Real 16-18 V Centro 6 N.P. N.P. 3 N.P. N.C.
* Jugadores de la Gira AGVM