Sur
Club Campestre de la Ciudad de México. ZONA SUR
Salidas 1 de diciembre de 2014
Salidas por escopetazo 15:30 hrs.
Hoyo Nombre Club  Cat. Día  Hoyo Nombre Club  Cat. Día 
1-A campo corto Luisa Senosiain Torrado Chapultepec 8-9 1-B campo corto Karla Senosian Chapultepec 7 y men
Paula Ortíz Zamora México 8-9 Ania Floresgómez Nieves México 7 y men
Montserrat Floresgómez Nieves México 7 y men Fernanda González Cramer CCCM 7 y men
Hoyo Nombre Club  Cat. Día  Hoyo Nombre Club  Cat. Día 
2 campo corto PATRICIO CANDIANI CCCM 7 y men 3 campo corto MATEO CUELLAR CCCM 8-9
ALEXIS CANDIANI CCCM 8-9 JAVIER MORGADO CCCM 8-9
ANDRES GONZALEZ CCCM 8-9 MATIAS GONZALEZ CCCM 8-9
Hoyo Nombre Club  Cat. Día 
4 campo corto JOSE LUIS VAZQUEZ CCCM 8-9
Santiago Rodriguez Gonzalez México 8-9
GONZALO LOBEIRA CCCM 8-9
Hoyo Nombre Club  Cat. Día  Hoyo Nombre Club  Cat. Día 
10-A SABRINA LOBEIRA CCCM 12-13 10-B Arantza Aparicio Navarrete Amanali 10-11
Renata García Manzano Caudillo R. Avándaro 12-13 CONSTANZA MORGADO CCCM 10-11
Thais Garcia Moreno México 14-18 María Senosiain Torrado Chapultepec 10-11
Hoyo Nombre Club  Cat. Día  Hoyo Nombre Club  Cat. Día 
11 Ana Maria De Lourdes Espindola Sosa México 12-13 12 DIEGO GONZALEZ CCCM 10-11
Ma. Fernanda Ortiz Zamora México 12-13 ADRIAN GIESEMANN CCCM 10-11
EMILIO GONZALEZ CCCM 10-11
PATRICIO GONZALEZ CCCM 10-11
Hoyo Nombre Club  Cat. Día  Hoyo Nombre Club  Cat. Día 
13 Mariano Aguirre Perez Lamadrid México 10-11 14 GERARDO RUIZ CCCM 12-13
Luis Gerardo Sanchez Monroy México 10-11 Santiago Santillana México 12-13
Jorge Castro Kahwagi México 10-11 Juan Pablo Lazo De La Vega Labarthe México 12-13
PABLO CARDOSO CCCM 10-11 MARIANO GONZALEZ CCCM 12-13
Hoyo Nombre Club  Cat. Día  Hoyo Nombre Club  Cat. Día 
15-A Adrian Aguirre Perez Lamadrid México 12-13 15-B Raul Trujillo Cadena México 12-13
Santiago Lopez Mejido México 12-13 DAVID ESPINOSA RIOS CCCM 12-13
Diego Vogt Del Valle México 12-13 Jesús Alonso Aparicio Navarrete Amanali 12-13
Andres Burghardt Mendez Torres México 12-13 Emilio Olvera Garza México 12-13
Hoyo Nombre Club  Cat. Día  Hoyo Nombre Club  Cat. Día 
16-A Erick Sulser Ponce De Leon México 14-15 16-B Santiago Toca Sanchez México 14-15
Carlos Vogt Del Valle México 14-15 Juan Pablo Ibarrola Mateos México 14-15
Humberto Olvera Garza México 14-15 Ramses Karim Acosta Cárdenas Amanali 14-15
Hoyo Nombre Club  Cat. Día  Hoyo Nombre Club  Cat. Día 
17 Joel Jose Espindola Sosa México 14-15 18-A Carlos Pedro Sahaguian Zertuche México 16-18
Fernando Garcia Sanchez México 14-15 Mauricio Rodríguez CCCM 16-18
RODRIGO ENRIQUEZ CCCM 14-15 14-15
Hoyo Nombre Club  Cat. Día 
18-B Pablo González Cramer CCCM 16-18
RAUL RIVERO CCCM 16-18
JOSE ANTONIO ROCA CCCM 16-18
Centro
Lomas Country Club ZONA CENTRO
Salidas 2 de diciembre de 2014
Salidas por escopetazo 15:30 hrs.
Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1 Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1
1-A Fernanda Rendón Bermúdez* San Carlos 10-11 1-B VALENTINA  KARAM  ACOSTA* MALINALCO 10-11
Luciana Ramos Barroso* Chapultepec 10-11 María Fernanda Malagón Arías* San Carlos 10-11
Isabela Carmona Lemus* L.C.C. 10-11 Sofia Bravo Knobloch* Encinos 10-11
María Cano Ferreira* Bosque Real 10-11
Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1 Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1
2 Samantha E. López Parra Ortíz* San Carlos 10-11 3-A Daniela Sánchez Ongay* Santa Fe 10-11
Mariana González Vargas* Bosques 10-11 Andrea Alvarez Jimenez* Encinos 10-11
Laura Sofia Preciado Bayardo* Encinos 10-11 Lorenza Davis* Chapultepec 10-11
10-11
Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1 Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1
3-B Lucia Gutiérrez De Haro* Encinos 7 y men 4-A Ana Quejeiro Casares* Encinos 8-9
Anakarina Guerreo Macias* Encinos 7 y men Jimena Cortés Orvañanos* Encinos 8-9
Victoria Madrid De Lautrec Telmaszewski* Encinos 8-9 Luciana Urgelles Quintanilla* Bosque Real 8-9
Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1 Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1
4-B Mariana Pietrini Topete* Chapultepec 8-9 5-A Juan Carlos Ramos Ramírez* Bosque Real 10-11
Amaia Lecumberri Espinosa* Santa Fe 8-9 Maximiliano Fernández López* Bosque Real 10-11
Maryah Rocha López* Amanali 8-9 Diego  Hanono Rigada* Encinos 10-11
Carlos Aboumrad Assad* Bosque Real 10-11
Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1 Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1
5-B Raúl Patricio Urgelles* Bosque Real 10-11 6-A Juan Elizondo Castillo* L.C.C. 10-11
Gabriel Saba BELLLAVISTA 10-11 Santiago Bojorquez Fonseca* Encinos 10-11
Gerardo Razo Collins* Bosque Real 10-11 Emilio Magaña Ugalde* Bosque Real 10-11
Xavier Cortés Orvañanos* Encinos 10-11
Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1 Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1
6-B Alejandro Cueli CHILUCA 10-11 7 Mateo Velez Harker* Encinos 7 y men
LUIS MANUEL  ALANIS CISNEROS MALINALCO 10-11 PIERO CHECA* Bosque Real 7 y men
EMILIO GOUDET * Bosques 10-11 Javier Bringold Ortega* Hacienda 7 y men
Emilio Martínez* Bosques 10-11 ANTONIO SCHECAIVAN Bosque Real 7 y men
Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1 Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1
8 Carlos Vargas Villafaña* Bosque Real 8-9 9-A EMILIANO  KARAM  ACOSTA* MALINALCO 8-9
Mauricio Alvarado Villa* San Carlos 8-9 CHRISTIAN GIBRAN GARCIA ISLAS* MALINALCO 8-9
Patricio Bravo Knobloch* Encinos 8-9 Santiago Paredes León* Encinos 8-9
8-9
Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1
9-B Manolo Gutiérrez De Haro* Encinos 8-9
Nicolas Paredes León* Encinos 8-9
Alejandro Morales Tamborrell Encinos 8-9
Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1 Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1
10-A MICHELLE CYNTHIA GARCIA ISLAS* MALINALCO 14-18 10-B Natalia Hanono Rigada* Encinos 14-18
MARIA FERNANDA RAMIREZ GARCIA* MALINALCO 14-18 Paulina  Hanono Rigada* Encinos 14-18
ANA SOFIA ALANIS CISNEROS MALINALCO 14-18 Isabel Villalobos BELLLAVISTA 14-18
Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1 Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1
11-A THAIZ GERALDINE AMEZCUA AVILA* Bosque Real 12-13 11-B Elba Horcasitas Barrios* Bosque Real 12-13
AZUL KEYRA AMEZCUA AVILA* Bosque Real 12-13 Ana Karen Rosales Badillo* Bosque Real 12-13
ISABEL GUTIERREZ PAILLARD* Bosque Real 12-13 Judith Yapur García* Bosque Real 12-13
Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1 Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1
12 José Luis Hernaiz Cantú* Bosques 12-13 13-A JOANNA  KARIME GARCIA ISLAS* MALINALCO 12-13
César Romero Tamariz* Bosque Real 12-13 PAULA LIMON  HERNANDEZ* MALINALCO 12-13
Matías Ureña Guerrero* San Carlos 12-13 Alejandra Elizundia Martinez-Gallardo* Encinos 12-13
Francisco Alonso Matuk* Bosques 12-13
Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1 Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1
13-B Tenoch Nicolas Ochoa  Diaz* Encinos 12-13 14 Julio Fernández López* Bosque Real 12-13
Jeronimo Panuco Lutzenkirchen* Encinos 12-13 BERNARDO  RAMIREZ SAHAGUN* MALINALCO 12-13
JOAQUÍN RODRIGUEZ* L.C.C. 12-13 Diego  Alvarado Rescala* Encinos 12-13
Patricio Olmedo Rodríguez* L.C.C. 12-13 Isac Kampler* CHILUCA 12-13
Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1 Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1
15-A Diego López Chumacero* Bosque Real 12-13 15-B Santiago Alvarez del Castillo Bosques 12-13
Paticio Manzo Turegano* Bosque Real 12-13 Diego Yapur Bosque Real 12-13
Diego  Aguilar Chavez* Encinos 12-13 Iñigo Manuel Sancho-Rodrigo López* Golfer´s 12-13
12-13 12-13
Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1 Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1
16 RICARDO CORONEL BATIZ Bosque Real 14-15 17 ROBERTO MIKSE* L.C.C. 16-18
Esteban Sapien Ramírez Amanali 14-15 ANDRES GUTIERREZ CONDE* Bosque Real 16-18
Octavio Rocha López* Amanali 14-15 JOSE MARTIN FUEYO ARROYO Bosque Real 16-18
ANTONIO RIVERO-VASQUEZ* Bosque Real 16-18
Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1 Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1
18-A Simón Kampler* CHILUCA 16-18 18-B Martín Manzo* Bosque Real 16-18
Juan Pablo Orvañanos* CCCM 16-18 BERNARDO IGARTUA Bosque Real 16-18
Pablo Rocha Gomez* Encinos 16-18 DIEGO PARDO AVANDARO 16-18
MIGUEL REIDER* Bosque Real 16-18 16-18
ES NECESARIO PASAR A REGISTRASE AL PRO SHOP PARA RECOGER SU TARJETA Y BOX LUNCH
Norte
Club de Golf Vallescondido, ZONA NORTE
Salidas 2 de diciembre de 2014
Salidas por escopetazo 15:30 hrs.
Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1 Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1
1 Kiria Hernández Sashida Hacienda 14-18 2 Mariana Gómez Gómez Amanali 14-18
Ana Paula Muñoz Gutiérrez Hacienda 14-18 Rebeca Magaña Solís Amanali 14-18
Ana Paula Navarro Gómez Pachuca 14-18 14-18
Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1 Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1
3-A Valentina Peña Anaya CHILUCA 10-11 3-B RENATA DE LA PARRA Vallescondido 10-11
Victoria Mayela Ruiz Hernández Hacienda 10-11 ISABELA ROMERO RUIZ Vallescondido 10-11
Sofía Brom Sandoval Vallescondido 10-11 Ana Paula Martínez CHILUCA 10-11
Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1 Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1
4-A VALERIA CRUZ ROSANO BELLLAVISTA 12-13 4-B Iñaki Miranda Leboreiro Amanali 14-15
CAROLINA MENDEZ GRACIDA Vallescondido 12-13 Miguel Muñoz Urbina CHILUCA 16-18
Denisse Lacroix Garza Amanali 12-13 Guillermo Corona Barsse CHILUCA 16-18
Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1 Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1
5 Esteban Ramirez Sashida Hacienda 12-13 6 Diego Haiat CHILUCA 10-11
Emiliano Prado Wabe CHILUCA 12-13 Humberto Riquelme CHILUCA 10-11
Emiliano Osornio CHILUCA 12-13 Emilio Martínez Villegas Hacienda 10-11
Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1 Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1
7 SEBASTIAN TORRIJOS ROSAS Vallescondido 10-11 8 Sebastián Badillo Diaz CHILUCA 7 y men
CHRISTIAN TORRIJOS ROSAS Vallescondido 10-11 JUAN FELIPE ROMERO RUIZ Vallescondido 7 y men
10-11 ALEJANDRO URIBE CHILUCA 7 y men
Eugenio Martínez Villegas Hacienda 8-9
Rocco López Parra Hacienda 8-9
Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1 Hoyo Nombre Club  Cat. Día 1
9-A CASANDRA CANTU CHAVEZ Vallescondido 7 y men 9-B REGINA CANTU CHAVEZ Vallescondido 8-9
Aranza González CHILUCA 7 y men María José Pascual CHILUCA 8-9
IVANA TAPIA PEREZ Vallescondido 8-9